Навигация по сайту

«Мы выбираем безопасность!»

Под таким девизом  в МБДОУ д/с №1 «Колокольчик» прошла встреча команд ЮПИД «Светофорчик»   и  отряда  ЮИД МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко . А также на встречу команд была приглашена  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Матвеево-Курганский» лейтенант полиции Шалимова Юлия Николаевна.

Мероприятие  проходило в рамках муниципального этапа областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль» ЮПИД и ЮИД  выбирают безопасность.

Ребята из отряда ЮИД приняли приглашение поучаствовать в обучающем занятии «Мы выбираем безопасность». Цель данного мероприятия, в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения.  Закрепить умение, применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

В ходе  встречи ребята обеих  команд  показали свою эрудицию и  знания правил дорожного движения. В увлекательных заданиях находили правильные ответы, рассматривали различные ситуации на экране, участвовали в эстафете «Найди дорожный знак», загадывали друг другу загадки, а также участники команды ЮПИД познакомились с азбукой дорожных знаков и их назначением.

Итогом данного мероприятия послужила  совместная акция  которая прошла под девизом: «Мамы рулят по правилам», в ходе акции ребята призывали женщин- водителей соблюдать скоростной режим ,быть аккуратнее на дорогах, а так же вручали листовки и живые цветы.

Встреча оказалась познавательной, увлекательной, а самое главное полезной, все участники получили эмоциональный заряд, чудесное настроение .

Председатель комиссии «За безопасность движения» - Козаченко Т.Н.

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru