Навигация по сайту

От улитки до слона

Стремись животных защищать,
Они ведь — братья наши!
Стремись чуть— чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!
Их дружба крепкая верна,
Животные — как люди!
И нам их доброта нужна,
Кем без добра мы будем?

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий важную роль в формировании личности подрастающего поколения. В  этот нужно рассказать детям  об удивительном мире братьев наших меньших, формировать  у дошкольников бережное отношение к животным, ответственность и милосердие.

В МБДОУ №1 д/с «Колокольчик» в связи с Днем защиты животных, в группе «Умнички» и «Эколята», прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню животных. Воспитанники закрепили свои знания о диких животных в беседе «Как звери готовятся к зиме»; в чтении познавательных рассказов Г. Снегирева «Про птиц и зверей», разгадывание загадок о животных, подвижные игры: «Лохматый пес»; дидактических играх: лото «Животные и растения», «Зоопарк», «Кто как устроен?», «Ребятам о зверятах»; посмотрели презентацию «От улитки до слона…», где дети познакомились с редкими видами животных и узнали о братьях наших меньших, находящихся под угрозой исчезновения.  Расширили знания  о «Красной книге России» и «Ростовской области». Во второй половине дня дети с педагогом  сделали кошечку и собачку-оригами с элементами аппликации.

В заключение мероприятия был показан мультфильм «Раз, два – дружно!» Воспитанники получили огромное удовольствие от совместной проделанной работы!

Составила: Кудрявцева А.А.

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru