Навигация по сайту

«Берегите птиц»

Птичий день, птичий день,

    На планете птичий день!

    Это главный птичий праздник.

    Сообщаем это всем!

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. 1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы – это наши друзья и помощники!

В  МБДОУ №1 «Колокольчик» в  разновозрастной  группе  «Умнички» и разновозрастной группе  «Эколята»  состоялась эко-викторина  «Крылатые соседи, пернатые друзья».  Воспитатель вместе с детьми просмотрели презентацию «В мире птиц»,  увидели  разнообразие и красоту птичьего мира. Дети узнали много интересного и удивительного о жизни  птиц:  перелетных, зимующих, нелетающих и водоплавающих. Более подробно было рассказано о птицах нашего края. Интересно и познавательно прошли конкурсы:  «Угадай птицу по голосу», «Чей клюв», «Домик для птиц». В течение дня были прочитаны такие произведения:  М. Горького «Воробьишко»,  В. Бианки «Кто, чем поёт», «Рассказы о природе», «Красная книга». В завершение дня совместно с родителями прошла акция «Берегите птиц», целью которой стало воспитание  чувства милосердия и сострадания к пернатым.

Без сомнения, птицы – друзья нашего детства, вестники радости. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. А мы должны сделать для этого всё необходимое, чтобы птичьи разговоры никогда не прекращались.

 

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru