Навигация по сайту

«Если очень захотеть, можно в Космос полететь…»

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы гордимся, что именно наш, советский человек, впервые покорил Космос. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

В преддверии этой знаменательной даты в МБДОУ №1 д/с «Колокольчик», прошел день Космоса «Если очень захотеть, можно в Космос полететь…». Проведенные в группе мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о планетах, космонавтах, создание ракет из конструктора и геометрических фигур «Моя ракета», выставка детских рисунков и аппликаций на тему «День космонавтики».  Ребята расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Познакомились с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «млечный путь» «метеорит», «орбита», «телескоп». Воспитанники с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости»,  «инопланетянами».

Дошкольники с большим интересом слушали рассказы о человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Алексеевиче Гагарине, о собаках, Белке и Стрелке, которые отправились в Космос первыми.

 У многих ребят появилась мечта — полететь в Космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью…

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru