Навигация по сайту

«Перезвон колокольчика: «Синь – синь»

Несколько лет назад в России появился замечательный праздник-«Синичкин день».  Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. В основу этого праздника легла традиция вывешивать кормушки, раскладывать подкормку для пернатых.

Педагоги продолжают знакомить дошкольников с народными праздниками.   В  МБДОУ №1 д/с «Колокольчик в разновозрастной группе №4 «Эколята» прошел яркое и интересное событие - «Синичкин день, в ходе которого воспитатель систематизировал и углублял у детей представления о зимующих птицах своего края; побуждал детей к проявлению заботливого отношения к пернатым, поддерживал у них чувство сопереживания птицам в холодное время года.

Дети познакомились с интересной презентацией и узнали о том, как выглядят разные виды синиц. Воспитатель рассказала, что в теплое время года они живут в лесах, а когда наступают холода, синички прилетают ближе к людям, в город или село. Ребята принимали участие в решении проблемных ситуаций, отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали пословицы и поговорки, сочиняли рассказ о жизни синичек. С помощью декоративно - прикладного творчества дети создали выставку синичек.

Мы надеемся, что ребята в дальнейшем будут бережно относиться к  миру удивительных и милых птиц – синичек, а мы им  в этом поможем!!!

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru