Навигация по сайту

«Друзья  защитники природы»

Эколята природу охраняют,
Ни на минуту о ней не забывают,
Ведь цветы, поля и реки
Дает природа нам на веки…

Эколёнок – это ребенок, который оберегает и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята», направленного на формирование у ребёнка системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, в МБДОУ №1 д/с «Колокольчик» прошло торжественное мероприятие для детей разновозрастной группы «Эколята» -«Посвящение в эколята».  На праздник пришел старичок-Лесовичок . Он  принес различные задания для детей от сказочных героев Шалуна, Елочки, Тихони, Умницы. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  поведению в природе. Дети отвечали на вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли разнообразные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.   Со всеми заданиями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими Защитниками Природы. Воспитанники групп произнесли клятву «Эколята- дошколята» и были торжественно награждены удостоверениями и приняты в ряды экологов со значками-эмблемами  «Эколята».

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, целью которых является  воспитание любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru