Навигация по сайту

«Кто готовит нам обед?»

Повар у плиты творит,

Как на крыльях он парит.

Все бурлит вокруг него,
Кухня – кузница его.
Каждое его творенье -
Просто сказка, объеденье,
Мысли, творчества полет.
Тот, кто пробовал, поймет.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста.  Все больше внимания уделяется  вопросу организации питания в детских садах. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка. Как говорят сами повара:  «Профессия у нас хоть и сложная, зато любимая».
В преддверии «Всемирного дня повара» воспитанники разновозрастной  группы № 4 «Эколята» посетили пищеблок детского сада с целью расширения знаний о труде повара и формирования представлений детей о работе повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада. Повар, Надежда Ивановна,  рассказала и показала детям, какие кухонные предметы и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты.

В завершении беседы, ребята разновозрастной  группы № 4 «Эколята» и разновозрастной группы №2 «Умнички» подготовили концерт и поздравили  повара с профессиональном  праздником,  прочитали стихи, пели песни. Подарили цветы, открытки, сделанные собственными руками.

Мы благодарим всех поваров за нелегкий труд, за терпение, творчество, за любовь к своему делу!

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, переулок Овчаренко 6

   Телефон: 8 (86348) 31-1-54

   E-mail: kolokolchikooakr@mail.ru